Notariat

Am 1. Januar 2016 ist das revidierte Notariatsgesetz (NotG; BR 210.300) zusammen mit der revidierten Notariatsverordnung (NotV; BR 210.350) in Kraft getreten.

Mit Regierungsbeschluss vom 15. März 2016 wurden für die Amtsdauer vom 01. Januar 2016 bis 31. Dezember 2019 folgende Herren gewählt:


RA lic. iur. Benno Burtscher
Voa principala 11, 7077 Valbella


Patric Vincenz
Veia Purmaglera 7, 7460 Savognin